Добавить объект
Вход
ENG
RUS
Северная Америка Южная Америка Африка Европа Азия Австралия и Океания Арктика и Антарктика
Главная> Европа> Италия> Ломбардия> Милан> Оперный театр Ла Скала

Оперный театр Ла Скала

Добавить фотографии
«Оперный театр Ла Скала»
Отправить
Популярность: 1
Официальный сайт
Реставрационные работы
  • Не требует реставрации / Не реставрируется
Изменить статус
Объект добавил: Knownway

Мировой центр оперной культуры театр Ла Скала (Teatro alla Scala) украшает городскую площадь Пьяцца-делла-Скала в центре Милана.

 

Возведен в 1778 году по замыслу архитектора Дж. Пьермарини вместо старинной церкви Санта Мария делла Скала, отсюда и его название. Во время подготовки площадки строители неожиданно откопали мраморную плиту с изображением знаменитого древнеримского мима Пилада. Общество Милана увидело в этом хороший знак.

 

И в первые годы после завершения строительства, и в наши дни здание театра считается одним из красивейших в мире. Внешне выдержано в строго классическом стиле. Роскошное внутреннее убранство в сочетании с идеальной акустикой превосходит все ожидания зрителей. Пятиярусные ложи зала, отделанные бело-серебристо-золотыми оттенками, окружали партер. Сегодня в их оформлении преобладают яркие золотисто-красные тона. Небольшая сцена вмещала до сотни артистов, одетых, как отмечал Стендаль, в такие дорогие наряды, которые во Франции доставались только примам.

 

Театр Ла Скала несколько раз реставрировался – самая крупная реконструкция произошла после Второй мировой войны под руководством инженера Л.Секки, когда здание сильно пострадало после бомбежек. Последняя реставрация состоялась в 2001-2004 годах по проекту архитектора М.Ботта.

 

Театр стал величайшим достижением итальянской культуры и спустя века по-прежнему остается одной из самых престижных сцен планеты, выступать на которой – честь для артиста и доказательство его уникального таланта. На подмостках театра Ла Скала пели знаменитые оперные голоса – Марио Дель Монако, М. Каллас, З. Миланова, Р. Тебальди, из русских артистов – В.Астафьева, Т.Синявская, Е.Образцова.

 

Специально для постановки на сцене Театра Ла Скала создавали свои оперные и балетные шедевры знаменитые композиторы – Дж.Пуччини, А.Сальери, Дж.Россини, Дж. Мейербер, Дж.Верди, В.Беллини.

 

Побывать в театре Ла Скала мечтает едва ли не каждый турист, посещающий Милан.

Добавить информацию
Координаты GPS
Широта: 45° 28' 2.64'' N
Долгота: 9° 11' 22.38'' E
Сообщить координаты или об их неточности
Как добраться

В мобильной версии функционал позволяет проложить маршрут от текущего места положения до интересующего вас объекта!

 

Также мы будем признательны за предоставление более детальной информации!

Сообщить о неточности Добавить информацию
Комментарии
Отправить
Показывать на странице:
20 | 50 | 100
О проектеОбратная связь© 2025, Knownway RUS Путешествия по миру
Администрация сайта
info@knownway.com
 
Создание сайта — VisualTeam